Москва примет «Дни Дальнего Востока» в декабре

С 8 по 16 декабря в Москве пройдут Дни Дальнего Востока.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это фестиваль, в рамках которого в разных частях Москвы пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия. Будут открыты различные возможности для презентации ключевых достижений в сфере социально-экономического развития Дальневосточного региона России для профессиональной и широкой массовой аудитории.

Отметим, «Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, проходящий при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, организаторами которого выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока совместно с Правительством Москвы.

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» будет организована «Дальневосточная ярмарка» на Тверской площади, запущен брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» Московского метрополитена, организована выставка «Дней Дальнего Востока в Москве» ЦВЗ «Экспоцентр» на Красной Пресне, где запланирована насыщенная деловая программа с участием федеральных министров, представителей бизнеса, общественности и культуры, а также запланировано вручение общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока».

Сегодня, 6 декабря, в 13.00 по московскому времени в информационном агентстве ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная фестивалю. В ней примут участие Александр Крутиков, заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Алексей Немерюк, министр Правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Москвы. 

По сообщению информационного агентства ТАСС

 

 

Категории: