Журналистов – победителей антикоррупционного конкурса наградили в Приморье

Вице-губернатор Приморья Геннадий Сыромятнов вручил дипломы и ценные подарки победителям краевого конкурса «Приморье против коррупции», мероприятие прошло в четверг, 7 декабря.

«Конкурс проходил по трём номинациям. Подать заявку могли авторы информационных материалов в печатных и электронных средствах массовой информации, а также пользователи социальных сетей. Всего для участия в конкурсе было подано 39 заявок журналистов», – рассказал директор департамента информационной политики Алексей Казаков.

По итогам работы жюри определены авторы лучших работ. Так, в номинации «Антикоррупционное расследование» победителями признаны корреспондент информационного агентства «ПримаМедиа» Екатерина Апалей, корреспондент Общественного телевидения Приморья Анастасия Ярошенко, журналисты «Новой газеты» Виктор Булавинцев и Алексей Распутный.

IMG_3617.jpg-1.jpg

В номинации «Побеждаем коррупцию вместе» призовые места распределились между заместителем начальника службы информационных программ филиала ВГТРК – ГТРК «Владивосток» Сергеем Землянским, и журналистом газеты «Аргументы недели.Приморье» Оксаной Киселёвой и главным редактором ИА «Восток-Медиа» Александром Сырцов.

Победителями в номинации «В правде сила» признаны авторы газеты «Аргументы Недели. Приморье» Юлия Береговая, Александр Сырцов и Артём Кабанков. Отметим, что газета «Аргументы недели. Приморье» в течение всего 2017 года в рамках социально значимого проекта «За порядок без взяток» практически в каждом номере публиковала аналитические материалы, направленные на профилактику коррупции.

Как отметил вице-губернатор региона Геннадий Сыромятнов, борьба с коррупцией невозможна без участия всего общества, в том числе и журналистов. «Зачастую именно вы помогаете предотвратить коррупционные проявления или вскрыть уже существующие её факты», – обозначил заместитель врио главы Приморья.

IMG_3613.JPG

Организаторами конкурса стали краевые департаменты по профилактике коррупционных и иных правонарушений и департамент информационной политики и стал одним из элементов государственной антикоррупционной политики в регионе.

Награждение победителей антикоррупционного конкурса прошло в рамках научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции, организованной Администрацией Приморского края. Основные вопросы, обсуждаемые на мероприятии – новеллы и нюансы антикоррупционного законодательства, повышения эффективности мер по борьбе с коррупцией.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

 

Категории: