ЛДПР определила для себя приоритетные направления работы в Госдуме в 2018 году

Заканчивается год и завершается работа депутатов осенней сессии в Государственной думе. Для работы в 2018 году ЛДПР определила для себя несколько приоритетных направлений – минимальную оплату труда следует увеличить, а пенсионную реформу наконец завершить.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР:

— Мы добьемся минимальной зарплаты 20 тысяч и сразу – уже почти 10. Пенсии – обязательно будет нормальный европейский вариант, накопительная – сами переводите на свою собственную пенсию, на свой личный счет и он неприкасаем, сами эту пенсию формируйте. И работодатель будет делать по вашим указаниям.

Материальное обеспечение пенсионеров и матерей-одиночек в европейских странах экспертное сообщество уже давно признало эффективным. Эти граждане получают достойные пенсии и пособия. Либерал-демократы считают, что России следует использовать удачный опыт европейских государств. А также кардинально решить проблему высоких процентных ставок по ипотечному кредитованию.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР:

— Вообще убрать ипотеку. Мы ее ликвидируем, никакой ипотеки, только жилищные кооперативы и социальное жилье. Все строит государство, и оно продает на кооперативных началах. Или право личной собственности. Но убрать этих грабителей – риэлторов, коллекторов. Все то, что мешает жить, мы уберем.

Все эти вопросы ЛДПР намерена решать в следующем году на заседаниях Госдумы.

«Панорама»

 

 

Категории: