Для молодежи Приморья провели сразу три крупных форума

Для молодежи Приморья провели сразу три крупных форума. Пригласили молодых депутатов, активистов, отличников, волонтеров. Как раз следующий год президент РФ объявил Годом добровольца. Так что на форуме было, о чем поговорить. Чем выделяются наши студенты, расскажем в сюжете.

За год сразу три молодежных форума на одной площадке Дальневосточного федерального университета провели с размахом. Участники – более шестисот человек. Средин них лидеры молодежных движений, начинающие парламентарии, активисты и волонтеры со всего Приморья.

Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи Приморского края:

— У нас были такие крупные молодежные организации, как приморский КВН, который презентовал всю свою работу, которую они хотят проводить в следующем году. У нас есть маленькие проекты из районов, в которых инициативная группа, предположим, из двух человек, хочет реализовать свой проект для молодежи Приморского края.

Форум не ради форума – любые дискуссии, тренинги и проекты, потому, что самим необходимо. Такая потребность сейчас у молодых – заявить о себе, быть услышанными и получить новые знания и опыт. И все это бескорыстно и с полной отдачей. А это уже историческая традиция добровольчества. Об этом уже говорил президент страны на встрече с лучшими добровольцами современной России.

Владимир Путин, президент РФ:

— Убеждён, что именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра.

По замыслу Владимира Путина, следующий год должен стать признанием заслуг добровольцев перед всеми, кто получил помощь и поддержку. Курировать все мероприятия намерен лично. На этой встрече молодым он первым сообщил о своем намерении баллотироваться на пост главы государства в 2018 году. Новость из первых уст собравшиеся восприняли овациями, которые долго не утихали.

«Панорама»

 

 

 

Категории: