В Приморье активно развивают сеть почтовых сообщений

Андрей Тарасенко встретился с руководителем Приморского филиала Почты России Сергеем Калитиным. Он проинформировал главу региона о мерах по повышению качества предоставляемых услуг, уровне сервиса и комфорта для посетителей. Сегодня в Приморье более 500 почтовых отделений связи, большинство из них – стационарные.

В настоящее время идет капитальный ремонт помещений пяти почтовых отделений во Владивостоке и одного – в Находке. Это самые посещаемые отделения. На работы в каждом из них направлено по 5-6 миллионов рублей. Эти отделения станут первыми в Приморье, где будет установлено оборудование для самообслуживания. Посетители смогут самостоятельно упаковать, взвесить и оплатить почтовые отправления.

Андрей Тарасенко поинтересовался, насколько качественно налажено почтовое сообщение с отдаленными районами и небольшими населенными пунктами Приморья. Руководитель Приморского филиала Почты России отметил, что для жителей этих территорий компания предоставляет услуги с помощью передвижных почтовых отделений.

Сергей Калитин, руководитель Приморского филиала Почты России:

— Передвижное отделение появляется ровно по расписанию, в нужный день, в нужный час, в нужном населённом пункте. Соответственно, мы даём гарантию населению, что у нас услуги почтовой связи будут оказываться. Также мы поставляем и розничные товары первой необходимости. Особенно для Севера это актуально.

«Панорама»

Категории: