Воспитанники детских домов получают подарки в рамках проекта «Дети Приморья»

С подарками по детским домам едет не Дед Мороз, а гости из администрации — все это в рамках проекта «Дети Приморья», на который игрушки собирали всем краем. Счастливые глаза и улыбки — в следующем сюжете.

Громко аплодируя, дети из Центра содействия семейному устройству посёлка Светлогорье благодарят за подарки гостей. Всем — сладости, младшим детям ещё и мягкие игрушки. Девочки-школьницы получили парфюмированные наборы, а мальчики – развивающие настольные игры. В Пожарский район приехали жена главы региона Светлана Тарасенко и директор КГУП «Примтеплоэнерго» Фёдор Ярошевич. Эта организация шефствует над детскими домами севера Приморья. Гости приняли участие в театрализованном представлении и посмотрели, как живут дети. На средства, выделенные ещё одной организацией – «Тернейлесстрой» — провели ремонт в помещениях, установили качественную мебель, закупили бытовую технику.

После Светлогорья Светлана Тарасенко отправилась в Дальнереченск. Здесь также провели небольшую экскурсию. А потом все дружно встали в хоровод, пели песни, читали стихи и рассказывали о своих желаниях.

Завершающим пунктом поездки стал Лесозаводск. Воспитанникам местного Центра содействия семейному устройству сначала вручили телевизор, а затем сделали поистине волшебный подарок.

Леонид Ивлев, генеральный директор группы компании «Тернейлесстрой»:

— У вас есть проблемы. Вам не на чем ездить в больницу, к врачу, в библиотеку. И от всей души, в течение ближайшего месяца, мы приобретём вам новый автобус.

О значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в 2017 году было объявлено Десятилетие детства.

Владимир Путин, президент РФ:

— Рассчитываю, что Правительство РФ, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации РФ будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания.

Отметим, что праздничные мероприятия проходят в рамках проекта «Дети Приморья». Он реализуется в регионе с 2015 года по инициативе администрации Приморского края. Проект объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из Центров содействия семейному устройству.

«Панорама»

 

 

Категории: