Региональный этап «Российской студенческой весны» пройдет в Приморье в марте

В Приморье началась подготовка к региональному этапу фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в регионе с марта по апрель.

По информации департамента молодежи, Приморье – среди 30 регионов, в которых пройдут обучающие мастер-классы, вебинары с экспертами, выпуск методического пособия для организаторов творческих событий.

«Ожидается, что за счет проведения обучающих мастер-классов и создания единой методической базы удастся повысить уровень студенческого творчества в учебных заведениях региона», – подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Отметим, национальный финал «Российской студенческой весны» состоится в Ставрополе с 15 по 20 мая.

Среди конкурсных направлений фестиваля – «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика», а также музыкальное, танцевальное, театральное направления.

Напомним, в 2015 году «Российская студенческая весна» впервые проходила на берегу моря, в Приморье. 23-й фестиваль принял более 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации.

«Студвесна – 2016» состоялась в Казани, откуда делегация Приморья в составе 57 человек вернулась призером, заняв второе место.

В 2017 году Приморье стало лауреатом второй степени «Российской студенческой весны» в общекомандном зачете. На юбилейном фестивале регион представили около 100 талантливых молодых приморцев.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Екатерина Арнаут, [email protected]

 

 

Категории: