Приморский «Тайфун» сразится с питерскими СКА и «Динамо»

Приморская молодежная команда «Тайфун» сыграет со «СКА-1946» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Хоккейные матчи пройдут с 25 по 30 января на льду «Фетисов Арены».

По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, поддержать нашу молодежную команду смогут все желающие болельщики. Билеты на игры уже поступили в продажу.

«25 и 26 января “Тайфун” сыграет с питерским “СКА-1946”, а 29 и 30 января молодежка “Адмирала” встретится с еще одной командой из северной столицы – “Динамо”. Время начала матчей – в 19.30», – проинформировали специалисты.

Отметим, что в составе «Тайфуна» играют четверо воспитанников приморской школы хоккея: нападающие Сергей Никитин, Илья Сандалов и защитники Егор Бабынин, Руслан Гейдаров.

Напомним, ранее на Новогоднем турнире по хоккею врио Губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что у приморского хоккея большое будущее.

«Вас, будущих профессиональных хоккеистов, ждем в нашей приморской команде «Адмирал», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Отметим, в Приморье работают восемь ледовых арен во Владивостоке, Уссурийске, Артёме, Большом Камне, Находке и Чугуевке. За последние три года в Приморье введено в строй более 60 универсальных спортивных площадок.

По мнению Президента России Владимира Путина, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – пресс-служба ХК «Адмирал»



Категории: