Приморье готовится к празднованию Дня студента

Торжественные церемонии, награждения, флешмобы и фестивали пройдут во всех университетах Приморcкого края в четверг, 25 января.

Как сообщили в департаменте молодежи, главное празднование состоится в ДВФУ, где обучается более 23 000 студентов из 66 регионов России и 67 зарубежных государств.

«Программа праздничных мероприятий стартует ранним утром и продлится до позднего вечера. В 14:00 студенты и преподаватели смогут посетить совместное выступление корейского Пушкинского молодежного оркестра и артистов симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра. Финалом Татьяниного дня станет большой праздник, который начнется в 19:00 в корпусе А с угощениями, конкурсами, выступлениями творческих коллективов и кавер-группы The Coin», – рассказали в ведомстве.

В Морском государственном университете молодежный праздник пройдет в 15:00 на катке возле вуза.

Во ВГУЭС студенты пройдут квест, состоящий из семи станций.

В Спасском районе самым активным студентам вручат благодарности администрации.

Лучших студентов наградят и в дальнегорском филиале ДВФУ, а в Дальнегорском индустриальном колледже пройдёт день самоуправления. В Арсеньеве праздничное мероприятие состоится в 19:00 в кафе «Пилигрим». В Лесозаводске пройдут концерт и дискотека.

В Большом Камне День студента отпразднуют товарищеским турниром по хоккею в валенках.

В артемовском филиале ВГУЭС состоится праздничный флешмоб.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: