Приморские бадминтонисты отличились на Кубке России

Приморские спортсмены завоевали медали различного достоинства на Кубке России по бадминтону в Казани.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, наши спортсмены завоевали четыре медали, из них в двух разрядах – золотые, и еще в двух – по одной серебряной и бронзовой медали.

«Сергею Сиранту не было равных в мужском одиночном разряде. Родион Алимов и Алина Давлетова выиграли в смешанном разряде. У Алины также серебро в женском парном разряде. В мужском парном разряде бронзу завоевали Родион Алимов и Павел Коцаренко», – рассказали в ведомстве. 

Отметим, что приморские бадминтонисты ежегодно становятся победителями и призерами всероссийских и международных турниров, а спортсмены бадминтонного клуба «Приморье» являются многократными победителями командного чемпионата России и обладателями Кубка Европейских чемпионов.

Ежегодно во Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края для популяризации бадминтона проводится турнир мировой серии гран-при Russian Open.

Напомним, на встрече с представителями спортивных организаций региона врио Губернатора Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморском крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Отметим, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. В эксплуатацию сдано более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения края сейчас занимается спортом.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото департамента физической культуры и спорта Приморского края

Категории: