Андрей Тарасенко поручил закупить новое оборудование для бесперебойного отопления социальных учреждений поселка Кавалерово

Теплоснабжающая компания Кавалеровского района закупит новое оборудование, что позволит в дальнейшем избежать сбоев во время отопительного сезона, в том числе в социальных учреждениях. Такое поручение дал врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 31 января.

Глава региона побывал в средней общеобразовательной школе №2 поселка Кавалерово, где еще несколько дней назад в классах была низкая температура из-за засорившихся труб. Муниципальная организация, обслуживающая школу, не справилась со своими обязанностями, поэтому к решению проблемы по поручению врио Губернатора подключились специалисты краевого предприятия Примтеплоэнерго, которым удалось за ночь решить проблему. Сейчас температура в школе соответствует нормативным показателям.

AR0Z3421.jpg

Андрей Тарасенко заявил, что подобной ситуации больше не должно быть, теплоснабжающая организация должна серьезно и ответственно подходить к своей работе.

«В школах и садах всегда должно быть тепло, дети не должны страдать из-за халатности горе-специалистов. Почему муниципальная компания не била тревогу, когда не справлялась с поставленной задачей? Закупайте наносы, чтобы в следующем году подобного не повторилось», – поручил глава региона. 

AR0Z3463.jpg

Руководство муниципальной компании заверило руководителя края в том, что новое оборудование приобретут в этом году.

«Будем тщательнее следить за температурой, больше такого не допустим», – заверил руководитель компании. 

Врио Губернатора побывал в нескольких классах и лично проверил горячие ли батареи. Преподаватели также рассказали главе региона о том, что в учреждении уже частично заменены окна, заявку на оставшиеся будут подавать в этом году. Кроме того, в школе есть музыкальный зал, но нужны музыкальные инструменты, чтобы проводить уроки и дополнительные занятия с детьми.

AR0Z3451.jpg

Глава региона распорядился сформировать заявки на получение новых музыкальных инструментов. В соответствии с договоренностью главы региона с вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец Приморье получит федеральное финансирование на данные цели, заявить о потребности в музыкальных инструментах и подать соответствующую заявку в департамент образования и науки может каждая образовательная организация Приморья. 

Еще одна проблема в школе, которую озвучили педагоги, отсутствие стабильного интернета. Врио Губернатора подчеркнул, что обсудит этот вопрос с руководством приморского отделения Ростелекома.

После школы Андрей Тарасенко посетил детский сад №25, где также благодаря вмешательству краевых властей со вчерашнего дня температура в группах нормализовалась.

AR0Z3584.jpg

Глава региона акцентировал внимание, что здание необходимо заменить окна и поручил профильному департаменту проработать этот вопрос.

«В здании старые окна, которые пропускают холодный воздух, соответственно, и батареи не справляются. Нужно менять», – подчеркнул врио Губернатора.

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетит с рабочим визитом Кавалеровский и Ольгинский муниципальные районы края.

В среду, 31 января, руководитель края начал двухдневную рабочую поездку с Кавалеровского района Приморья. Здесь Андрей Тарасенко также планирует посетить Кавалеровскую центральную районную больницу, встретиться с ветеранами, предпринимателями, фермерами и депутатами муниципалитета, провести прием граждан и двустороннюю встречу с главой муниципалитета.  

В четверг, 1 февраля, Андрей Тарасенко намерен посетить ряд социальных объектов и осмотреть причальные сооружения в поселках Ракушка и Моряк-Рыболов Ольгинского района, а затем провести совещание по развитию портовой инфраструктуры Приморья.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото Игоря Новикова

Категории: