Два представителя Приморья победили в конкурсе «Лидеры России»

Два приморца вошли в список из 103 победителей всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Они выиграли возможность в течение года получать консультации наставников, а также гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей.

В финальный этап конкурса по итогам отборочных туров вышли 300 человек из разных регионов России, среди них – 10 жителей Приморского края. За работой финалистов в рамках оценочных мероприятий наблюдали 37 наставников – топ-менеджеров госкорпораций и чиновников высокого уровня.

Finals-Dayone-1-30.jpg

«Финал конкурса состоялся в образовательном центре “Сириус” в Сочи. Четырехдневная программа включала мастер-классы от наставников, дискуссионную панель. Конкурсанты выполнили 10 оценочных заданий, в том числе авторский кейс от наставника конкурса, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других. Также все финалисты провели открытые уроки в общеобразовательных образовательных учреждениях Сочи», – отметили организаторы.

Победителей всероссийского конкурса под контролем наблюдательного совета определила специальная оценочная комиссия. В число 103 признанных «Лидеров России» вошли два приморца: председатель комитета по региональной политике и законности и организации работы Законодательного Собрания Приморского края Дмитрий Новиков и ассистент кафедры управления ВГУЭС Николай Стецко.

SPA_9415_web.jpg

«Все 300 участников финала в соответствии с решением Президента России Владимира Путина получают гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей в любом российском учебном заведении, имеющем образовательную лицензию. Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений», – сообщили организаторы.

Справочно. «Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Его задача – создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

Екатерина Ситникова, goleva_ei@primorsky.ru,

Фото – лидерыроссии.рф

Категории: