Открытый диалог Андрея Тарасенко состоялся с представителями приморского бизнеса

Снять административные барьеры, сделать доступными кредиты и прекратить многочисленные внеплановые проверки. Это основной запрос приморского предпринимательского сообщества, о котором его представители сегодня говорили на встрече с главой региона.

Подобный открытый диалог Андрей Тарасенко провёл впервые с момента назначения на должность врио губернатора. На встречу с ним собрались около четырёхсот представителей самых разных отраслей приморской экономики — от торговли до сельского хозяйства, а также промышленники со всего края и руководители двадцати бизнес-ассоциаций.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что развитие региона напрямую зависит от работы предпринимателей. Отсюда и важность того, чтобы власть и бизнес слышали друг друга, понимали и работали вместе. Особый акцент Андрей Тарасенко сделал на создании в Приморье крупных производств, а с ними и сопутствующих сфер услуг.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Край зависит от вас — сколько вы налогов принесете в край, как мы их распределим, как они лягут в основу воспитания наших детей и развитие края. Вы это будете сами видеть, поэтому моя задача сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно, чтобы мы все вместе развивали край.

Юлия Пак, руководитель общественной организации «Союз предпринимателей Приморского края «Южноприморский»:

— Главное, что предприниматели поняли, что это очень удобный формат. Почему-то сложилось в головах многих, что власть где-то отдельно. Нет. На самом деле, это не так. Руководитель региона ответил на все вопросы.

«Панорама»

Категории: