«Примтеплоэнерго» готовит план мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Приморья

  Выездное оперативное совещание по вопросам модернизации и реконструкции схемы теплоснабжения городов и районов Приморья провёл вице-губернатор Приморского края Гагика Захаряна с руководством краевого предприятия «Примтеплоэнерго».

   Врио генерального директора компании Фёдор Ярошевич доложил о проблемах, с которыми сталкивается предприятие, и вариантах их решения, обсудил вопросы поставок топлива, а также рассказал о перспективах развития.

   Руководитель «Примтеплоэнерго» заверил, что все стоящие перед предприятием задачи будут выполнены, никаких срывов в работе компании не будет.

   Вице-губернатор Гагик Захарян дал ряд поручений руководству «Примтеплоэнерго», среди которых – подготовить план мероприятий по модернизации систем теплоснабжения муниципалитетов края, провести ревизию неиспользованных мощностей предприятия, в частности, котельной №4 в Дальнегорске. Кроме того, Гагик Захарян обратил внимание на необходимость приобретения в лизинг автотранспорта и спецтехники для нужд предприятия.

   «Качественное теплоснабжение зависит от многих факторов, и здесь нет мелочей. Комплекс этих мероприятий позволит улучшить теплоснабжение городов и районов края, более эффективно задействовать технические ресурсы, а также привести к снижению затрат», – подчеркнул заместитель главы региона.

   В ходе совещания была достигнута договорённость, что руководство ведущей теплоснабжающей компании региона представит в апреле текущего года план мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Приморья на 2018 год, а также на среднесрочную и долгосрочную перспективу – пять лет и более.

   На совещании рассматривались вопросы финансовой и организационной поддержки теплоснабжающей компании со стороны администрации Приморского края. Так, в настоящее время прорабатываются предложения по механизму компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций совместно с департаментами администрации Приморского края.

            Напомним, в Приморье по поручению врио Губернатора Андрея Тарасенко разрабатывается стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства, которая поможет повысить качество услуг и привлечь инвестиции в данную отрасль.

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации КГУП «Примтеплоэнерго

Категории: