Обзор прессы: читаем районные газеты

«Пульс Северное Приморье» радуется ремонту моста вместе с жителями села Бельцово. Мост позволяет перебираться через широкое русло Арсеньевки. Село небольшое, но каждую весну на слуху у жителей Приморья. Здесь каждый год подрывают лед, чтобы он сплавлялся по кусочкам и не повредил опоры, как это было однажды. Мост укрепили, теперь прослужит много лет.

В центре Чугуевки чудом сохранился старый деревянный колодец. Считается, что ему больше 50 лет. Об этом пишет районная газета «Наше время». В колодце всегда была чистая и холодная вода, сюда приходили с ведрами из других дворов. Он – живая история Чугуевки. Но стали популярны скважины, колодец постепенно начали забывать. Сейчас он полностью засыпан снегом. Перестал быть чем-то важным. Газета считает, что почтение к колодцу надо вернуть.

«Приморская газета» задается вопросом, когда Владивосток уже станет столицей Дальнего Востока. О том, что событие не за горами, говорит отношение Москвы и действия государства, считают эксперты. Сюда вложили столько усилий и денег, что Владивосток сам собой растёт в глазах страны. Есть мнение, что к этому вопросу в столице вернутся, как только улягутся выборные волнения. Хорошая явка покажет, что Владивостоку не все равно.

«Панорама»

Категории: