Неуправляемый грузовик врезался в мусоровоз на Окатовой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Перед снежной стихией становятся беспомощными даже крупногабаритные авто и грузовики. На Окатовой встретились Mitsubishi и мусоровоз.

Все произошло прозаично, причина встречи мусоровоза с грузовиком банальна и ясна. Дорожная наледь местами переходит в чистый лед, превращая дороги в каток. Особенно распространено такое явление на спусках и подъемах.

Мужчина за рулем грузовика выезжал с второстепенной, пробираясь к Окатовой. По главной в этот момент двигался мусоровоз. Рулевой грузовика, не сомневаясь, начал высовываться вперед, но не учел, что дорожное покрытие оставляет желать лучшего. По накатанной дороге Mitsubishi понесло вниз с небольшой горочки, в сторону автомобиля спецтехники, но совладать с неуправляемым мощным грузовиком его водитель не сумел. И совершил столкновение с мусоровозом.

Алексей, водитель грузовика:

— Он начал тормозить, я в него приехал. Я уже поехать никуда не мог. Скользко, дороги не посыпают.

Грузовик перестал поддаваться управлению сразу, Mitsubishi ударил мусоровоз в боковую часть. Повреждения у транспортных средств едва ощутимы. У грузовика сошла краска с бампера и обнажилась ржавчина с левой стороны, сломалось боковое зеркало. Мусоровоз стойко выдержал удар,  остался совсем без повреждений. Сейчас оба водителя дожидаются аварийного комиссара, решив, что обойдутся здесь Европротоколом.

«Автопатруль»

Категории: