Более 30% избирателей уже проголосовали на выборах президента РФ в Черниговском и Октябрьском районах Приморья

Председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК) Приморья рассказали о явке избирателей в муниципалитетах края на выборах президента РФ сегодня, 18 марта.

В Черниговском муниципальном районе на 12.00 явка избирателей составила 31% от общего числа избирателей.

«Свой голос уже отдали 8602 человека. Жалоб о нарушениях на избирательных участках не поступало», – сообщили в ТИК муниципалитета.

Более 34% избирателей уже проголосовали в Октябрьском муниципальном районе.

«Явка на 12.00 – 7406 человек. Активно голосует совершеннолетняя молодежь, для которой участие в выборах проходит впервые», – отметили в ТИК района.

В Тернейском районе за первые четыре часа работы избирательных участков проголосовали 2605 человек, что составляет 27,5% от общего количество избирателей в муниципалитете.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8.00 до 20.00.

Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков установлены видеокамеры, изображение с которых транслируется на сайте Нашвыбор2018.рф. Кроме того, в этом году используются 145 комплексов обработки бюллетеней.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

 

Категории: