Приморцев приглашают принять участие в конкурсе «Неравнодушный гражданин»

Граждане, внесшие вклад в развитие добровольческой деятельности, могут получить региональную премию «Неравнодушный гражданин». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля.

По информации департамента внутренней политики, в поиске героев участвуют общественные организации и муниципальные учреждения, местные СМИ и блогеры. Жители Приморского края также могут предложить своего кандидата на получение премии.

«Мероприятие проводится для того, чтобы выявить и наградить людей, совершающих нравственные подвиги. Сейчас многое делается для развития добровольческих инициатив, подобная премия – один из способов поощрения и стимулирования таких людей», – отметили в ведомстве.

 В этом году премия «Неравнодушный гражданин» проводится по шести основным номинациям: «Шаг вперёд», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Культура», «Семья и дети», а также дополнительным номинациям.

Победители будут определены на итоговой церемонии награждения, которая пройдет 16 июня на территории Дальневосточного Федерального Университета в рамках Форума городских сообществ.

Заявки принимаются на сайте премии неравнодушныйгражданин.рф до 30 апреля. 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

 

Категории: