Россия скорбит по жертвам пожара в Кемерово

Сегодня в стране объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в Кемерово. Указ об этом подписал Владимир Путин накануне. Приспущены все государственные флаги Российской Федерации. Учреждения культуры и телерадиокомпании убрали из эфира развлекательные передачи и рекламу. КГБУ «Общественное телевидение Приморья» тоже присоединилось к трауру.

Вчера и сегодня мы не показываем развлекательные шоу и рекламные ролики. В Приморье траур проходит второй день. Соответствующее распоряжение подписал Андрей Тарасенко, а ранее глава региона выразил соболезнования. Напомним, в городе Кемерово произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 64 человека, в том числе дети.

«Панорама»

Россия скорбит по жертвам пожара. Футбольный матч в Петербурге начался с минуты молчания. Погасла подсветка Останкинской башни и телевышек в 38 российских городах. Панихида прошла по погибшим в Париже на набережной Бранли, в Троицком кафедральном соборе. Люди продолжают нести цветы и игрушки к стихийным мемориалам. Во Владивостоке таким местом стала Центральная площадь. Наша поддержка Кемерово — без комментариев.

 

Категории: