Глава края поручил разработать план модернизации предприятия в Уссурийске

Глава региона Андрей Тарасенко сегодня работает в Уссурийске. Программа насыщенная. Только в первой половине дня руководитель края посещает Приморский сахарный завод и общеобразовательную школу в Никольске. Наш корреспондент Данил Макарычев расскажет подробнее.

В эти минуты Андрей Тарасенко уже приехал в Уссурийское суворовское военное училище. Здесь главе региона покажут, как устроен быт суворовцев. Это уже второе учебное заведение Уссурийска, где сегодня побывает врио губернатора. А рабочая поездка началась с посещения ООО «Приморский сахар». Сейчас работа предприятия остановлена, но перспективы есть. Уже проведена реконструкция в одном из цехов. Андрей Тарасенко поручил разработать план модернизации предприятия. Следующим предприятием, которое сегодня посетил глава региона, это завод по производству полуфабрикатов и колбас. Здесь выпускается более 80-ти видов продукции. Большинство делается из приморского мяса. Андрей Тарасенко посоветовал руководство активнее работать на международном рынке. После небольшой экскурсии по предприятию, глава региона встретился с сотрудниками. Обсуждали социальные вопросы. Например, когда в котельные Уссурийска придёт газ.

Вопросы развития территории Андрей Тарасенко обсудит сегодня на встрече с предпринимателями и фермерами. Также глава региона посетит сельхозпредприятие, Уссурийский локомотиворемонтный завод.

«Панорама»

Категории: