Именитые хореографы провели для приморских танцоров мастер-классы

Именитые хореографы провели для наших танцоров мастер-классы. Учили самым модным сегодня направлениям — Dancehall и Vogue. Побывала на уроках и Дарья Орлова.

По десять раз танцорам объяснять не приходится. Все участники мастер-класса — профи. Преподаватели и любители Dancehall с многолетним стажем. В программе Амирана Веселова, хореографа из Одессы, последние тренды. Делится с дальневосточниками техниками, которые перенимал у коллег по цеху с Ямайки — родины Dancehall. За два часа местные танцоры выучили около 20 комбинаций и подтянули хореографию.

Амиран Веселов, хореограф Dancehall :

— «Бадмэн» — это степы брутального характера, а «смуз» — это более красивые, плавные движения, что-то более эстетичное.

 

Если говорить об эстетике, её было предостаточно на мастер-классе Екатерины Сметаниной — хореографа-постановщика стиля Vogue. Танец основан на модельных позах, приправленный акробатикой – излюбленный стиль Мадонны.

Екатерина Сметанина, хореограф Vogue:

— Я посещаю мастер-классы, езжу в Европу. Сама делюсь информацией, заряжаюсь от ребят. И я вижу новые таланты. Много новых лиц появляется в нашей танцевальной культуре. Это не может не радовать.

Мастер-классы для местных танцоров провели судьи-хореографы в рамках Дальневосточного чемпионата «Groove Dance Champ». Молодые соревнования. В этом году состоялись во второй раз. Состязались танцоры от 7 до 30 лет в шести номинациях. В таких танцевальных направлениях как Hip-hop, Lady Style’s, Jazz Funk, Vogue, Dancehall и других.

Лида Шепелева, организатор Дальневосточного танцевального чемпионата «Groove Dance Champ»:

—  Количество команд иногородних сильно увеличилось. Мы даже не ожидали, честно говоря. Было 25 номеров, а сейчас 50 номеров. И команд более 43-х.

Притягивают танцоров не только кубки. Главное — получить совет профессионалов. И стать лучше.

«Панорама»

Категории: