Жители улицы Днепровской жалуются на отсутствие дороги и тротуаров

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Дорога на улице Днепровской – странный предмет. Она вроде бы есть, а вроде бы нет. Впрочем, ямы и выбоины сложно и дорогой назвать. 

О придомовых дорогах в некоторых дворах города и говорить нечего – там их просто нет. По таким ямам и колдобинам в пору ездить разве что на БТР или советском ЗИЛ. Водителям низких легковых авто здесь с трудом удается обрулить каждую впадину и ежедневно миновать этот участок – все равно что ехать по минному полю. Автолюбителям остается рассчитывать только на собственное мастерство управления машиной. Любая яма, даже самая неприметная, в этом случае представляет опасность для машин. Никогда не знаешь наверняка, из-за какой выбоины в разнос пойдут стойки, подвеска и испортится ходовка. Чтобы пробраться в этот район приходится ими жертвовать. 

Виктор, житель дома по ул. Днепровской:

— Ужасная дорога, что я могу сказать. Тут постоянно машину бьют все, а ремонтировать некому. Давно, вот как только снег сошел, мы увидели. Нам очень везет, когда снег, не видно ничего. Когда снег лежит хорошо, когда снег сошел – все. А куда нам деваться? А если мне будет страшно, я сюда не поеду. Я здесь живу, и все здесь. Нечего нам делать. 

Вместе со снегом растаяли какие-никакие дороги и все, что осталось от них, – выбоины в тех местах, где когда-то лежал асфальт. Сложно в это поверить, но здесь действительно был более или менее ровный проезд. С каждой зимой асфальта становится все меньше, а ям все больше. Трудности испытывают не только автомобилисты, пешеходы от этих проходов в восторге тоже не пребывают. 

Анастасия, жительница дома по ул. Днепровской:

— Здесь безобразная, просто безобразная. Не пройти, и машины, и люди. Очень тяжело, даже возле нашего дома не пройдешь. Пешеходной дорожки тоже нет. Вот мы не можем пройти, видите, кругом машины. Вот я иду оттуда, ни где нет дорожки, чтобы для пешехода была. 

Дело в том, что и объехать этот участок дороги иными путями невозможно, потому что такого пути попросту нет. Есть один убитый проезд к домам, многочисленные ямы и куча обещаний Управляющей компании разобраться с этим. Пока эти обещания так и остаются на уровне пустословия. Дорог нет, но вы держитесь, советует Управляющая компания и закрывает глаза на существующие проблемы с придомовыми территориями. И все, что остается жителям этих домов, – обходить и объезжать колдобины, надеясь, что когда-нибудь Управляющая компания доберется до этого участка и приведет здесь все в приличный надлежащий вид. 

«Автопатруль»

Категории: