Решительная дама за рулем кроссовера спровоцировала ДТП на улице Адмирала Горшкова

Авария с двумя авто на улице Адмирала Горшкова произошла по типичному сценарию. Однако каждый из участников ДТП этот сценарий видит по своему.

Как это часто случается на дороге, автолюбители не могут разобраться в приоритетах, путают правила движения, педали газа и тормоза, лезут вопреки всем знакам вперед и совершают порой нелепые и очень странные ДТП. В этот раз с такой ситуацией столкнулась автоледи за рулем Kia Sportage, а заодно присоединила к этому и автомобилиста на Honda Fit. Женщина на кроссовере двигалась по крайней правой полосе в сторону Адмирала Горшкова, внезапно для себя и для других участников движения автоледи решает, что ей нужно развернуться и двигаться в обратном направлении. От мыслей решительная дама быстро перешла к действию. Ничего не помешало ей начать разворот авто с крайней правой полосы. 

Водитель а/м Honda Fit:

— Двигался со стороны развязки по крайней левой полосе в сторону Русской. Внезапно с крайней левой полосы выскочила женщина на Kia. Я начал торможение и не успел. Она из-за грузовика выскочила с крайней правой полосы. Она говорит, что перестроилась на крайнюю левую полосу и разворот совершила. 

Таксист не успел заметить оппонентку вовремя, чтобы хоть как-то уберечь свой авто от нахрапа мощного кроссовера и решительности дамы. Рулевая Kia явно не ожидала, что ее опрометчивый и слабо обдуманный маневр приведет к таким последствиям. В итоге, выскочив из-за грузовика, Sportage крепко щелкнул Fit по правой стороне и лишил его фары. Вместе с тем у машины такси повредилось правое колесо и часть пластикового бампера. Машина место аварии покинет уже в более мощном и крепком транспорте, а в свет выйдет только после качественного и основательного ремонта. Покинет ли самостоятельно место ДТП резвый Kia — большой вопрос. У машины замяло крыло, отошел бампер и, возможно, именно прижатое вплотную к колесу крыло повлияет на ходовые способности кроссовера. Участники ДТП расходятся по ГИБДД. Повреждения авто выше суммы европротокола. Не могут определиться с окончательной версией аварии и точным виновником. Вероятнее всего, водители оформят обоюдку. 

«Автопатруль»
 

Категории: