Людмила Талабаева вручила благодарственные письма преподавателям патриотического клуба

Сенатор от Приморья Людмила Талабаева вручила пять благодарственных писем преподавателям патриотического клуба — с соответствующим названием: «Юный патриот Родины» во Владивостоке. Торжественное мероприятие посвящено празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие все роды войск одного из старейших детских кружков дополнительного образования. 

Людмила Талабаева отметила, что патриотизм – это стержень развития страны. Особенно это важно для подрастающего поколения. Самая подходящая атмосфера искреннего восприятия идей патриотизма — в этом клубе. Здесь наставники мальчишек – военные в отставке и действующие. Не преувеличивая, рассказывают ребятам о локальных войнах, в которых принимали участие. Обучают военному делу и всячески воспитывают будущих защитников отечества.

Людмила Талабаева, член Совета Федерации:

— Это дети 11-12 лет. Это очень важно, чтобы они с момента, когда начинают осознавать, понимали, в какой великой стране живут, какой подвиг совершили их деды, наверное, уже прадеды. С каждым днем участников войны все меньше и, конечно, очень важно, чтобы дети запомнили своих героев.

«Панорама»

Категории: