Международный день семьи в Приморье отметят детским фестивалем

15 мая во многих странах отмечается Международный день семьи. В 2018 году семейному празднику исполняется 25 лет.

В этот день в отделении «Семь-Я» социально-реабилитационного центра «Парус надежды» пройдет творческий фестиваль «Детский Арбат». Гостям предлагают обширную творческую программу с участием детских коллективов Владивостока.

«Изготовление сувениров и поделок, рисование портретов, обучение игре в шахматы – эти и другие мастер-классы предполагают участие и детей, и взрослых. Юные жители краевого центра поучаствовать в праздничном заезде на самокатах и велосипедах, а также прокатиться на Сказкомобиле в прекрасной компании Незнайки и Знайки», – информируют организаторы.

В департаменте труда и социального развития Приморского края отмечают: 15 мая – это еще и день рождения отделения «Семь-Я».  Нестационарное отделение помощи семьи и детям открылось на базе центра с целью профилактики семейного неблагополучия четыре года назад.

Специалисты отделения ведут социальный патронаж семей, имеющих неблагоприятные психологические и социально-педагогические условия, индивидуально работают с малышами и подростками, оказавшимися в социально опасном положении, помогают родителями, которые в силу разных причин могут потерять детей.

Еще один аспект деятельности нестационарного отделения «Семь-Я» – всесторонняя помощь родителям, воспитывающих детей-инвалидов. В работе с детьми с особыми нуждами здесь применяют современные реабилитационные методики.

По словам директора центра «Парус надежды» Натальи Панковой, Международный день семьи и день рождения – замечательный повод взрослым и детям собраться вместе, насладиться игрой, творчеством, узнать много нового и интересного.

«Мы приглашаем родителей с детьми стать участниками праздника. Получите массу удовольствия», – обещает она.

«Детский Арбат» начнет работу 15 мая в 11 часов по адресу: Владивосток, ул. Сипягина 15. Отделение «Семь-Я».

Елена Сумина, [email protected]

 

 

 

 

 

 

 

Категории: