Четвертьфинал КВН прошел во Владивостоке

По итогам четвертьфинала определились шесть команд, которые поборются за звание победителя Приморской лиги КВН. Главный приз этого сезона — участие в Международном фестивале весёлых и находчивых в Сочи. У кого сохранились шансы завоевать столь престижную путёвку, расскажет Юлиана Сенько.

 

Юлиана Сенько, корреспондент:

 

— О жизни веселых и находчивых на сцене может рассказать закулисная подготовка к шоу. Ведь именно в гримерке актеры обсуждают сильные и слабые стороны выступления и надеются, что именно они попадут в полуфинал Приморской Лиги КВН.

 

Со временем КВНщики, конечно, немного приврали. Но сегодня им можно все. Позади репетиции, бессонные ночи, мозговой штурм и поиски ответа на главный вопрос, как и чем удивить приморского зрителя. За кулисами актеры поправляют грим, последний раз репетируют миниатюры, ошибаются, но поддержка команды помогает сохранять настрой на победу.

 

Концертный зал заполнен до отказа. На сцене 8 команд. Веселые и находчивые шутили на самые актуальные темы: блокировка социальных сетей, санкции. За это команды и любят КВН. На сцене, в режиме реального времени реагировать на все, что их радует или волнует.

 

За выход в полуфинал на сцене борются как новички, так и акулы КВНа. Одни из них — команда «Какао-Какао» — сильные игроки приморской лиги. Неделю назад ребята вернулись из Минска. Они единственные из Владивостока, кто выступал в телевизионной Международной Лиге КВН. Вернулись без победы, но с большим опытом. Подготовились к выступлению на приморской сцене за шесть дней. Ребята стали стратегами в КВНе. Они научились понимать, чего хотят от каждого выступления.

 

Илья Мелешко, капитан команды КВН «Какао-Какао»:

 

— Главное, пройти в следующую стадию. Я не знаю, может, другие команды по-другому размышляют, но мы не завязаны на победу. Победа — это в финале, когда ты дошел до финала и вот там «бодайся».

Команды соревновались в трех конкурсах: визитка, биатлон, музыкальный конкурс. КВНщики не переживают, шутят даже за кулисами и признаются, на что готовы ради победы.

 

Члены жюри и организаторы оценили быстрый профессиональный рост молодых команд. Сцена не только раскрепостила новичков, но и научила понимать запросы приморского зрителя.

Иван Апонюк, директор Приморской лиги КВ:

 

— Когда команды приходят молодые в Приморскую лигу, они еще во многом плохо ориентируются в юморе, в сценическом мастерстве, в профессиональных вещах в КВНе. С опытом эти вещи нарабатываются и команды выступают все увереннее.

По итогам игры в полуфинал вошли 6 команд. В октябре веселые и находчивые будут бороться за звание чемпиона Приморской лиги КВН и за главный приз сезона — шанс выступать на Международном фестивале КВН в Сочи.

 

«Панорама»

 

Категории: