Циркачи и танцоры из Приморья стали лучшими на Российской студенческой весне

Молодежная делегация Приморского края достойно представила регион в финале Российской студенческой весны в Ставрополе. 

По информации департамента по делам молодежи, приморцы завоевали восемь наград в различных номинациях фестиваля.

«Лауреатами первой степени стали коллектив «Конфети» в номинации «Цирк» и камерный балет «Алтейя» в номинации «Современный танец». Вторые места завоевали участники вокального ансамбля «Талисман-бэнд» в номинации «Эстрадная песня» и Вячеслав Санин в номинации «Цирк». Бронзовые медали получили студия современной хореографии «Паралели» в номинации «Современный танец» и трио ансамбля «Талисман-бэнд» в номинации «Эстрадная песня». Специального приза в номинации «Авторская песня» удостоен студент ВГУЭС Егор Данилов. Кроме того, региональная программа Приморья взяла спецприз «За лучшее визуально-техническое воплощение идеи программы», – сообщили в ведомстве.

lpq-cGnEHWA.jpg

Отметим, в состав региональной делегации вошли участники творческих коллективов и их руководители – всего более 70 человек.

Напомним, в 2015 году «Российская студенческая весна» впервые проходила на берегу моря, в Приморье. 23-й фестиваль принял более 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации.

r9oIgwY-w8c.jpg

«Студвесна-2016» состоялась в Казани, откуда делегация Приморья в составе 57 человек вернулась призером, заняв второе место. В 2017 году край также стал лауреатом второй степени «Российской студенческой весны» в общекомандном зачете.

Следующим городом, который примет Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая весна», будет Пермь.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Фото предоставлены краевым департаментом по делам молодежи

 

Категории: