В Арсеньеве фанаты испанского певца Рафаэля поздравили его с 75-летием

В Арсеньеве записали видеопоздравление одному из величайших певцов современности Мигелю Рафаэлю Мартосу Санчесу или, как его знают все музыкальные фанаты в мире, просто Рафаэлю. Испанский певец отметил 75-летие. В Арсеньеве почитатели его таланта собрались в домашнем салоне, музыкальной гостиной журналиста Жанны Чикризовой. Рафаэля слушали, о нем говорили. Музыкант — одна из четырех мировых звезд, кто обладает «Урановым диском» за 50 миллионов выпущенных в продажу виниловых копий. Одна из таких пластинок стала гвоздем программы музыкальной гостиной. Её представил поклонник певца и, конечно, пластинку тут же поставили на настоящий проигрыватель. В честь юбилея Рафаэля фанаты посмотрели знаменитый фильм с его участием «Пусть говорят», испекли именной пирог и записали видеопоздравление, которое отправят певцу в Испанию. Хозяйка музыкальной гостиной, член российского клуба фанатов певца, знакома с Мигелем Рафаэлем Санчесом лично.

Жанна Чикризова, хозяйка музыкальной гостиной:

— Он поет только живьем. Меня ему представили, мы познакомились. Это удивительный человек. В 75 лет он колесит по миру и исполняет на концертах песни только живьем. Это великолепное шоу.

Сергей Танцура, фанат, обладатель копии винилового диска с песнями Рафаэля:

— Мы с таким удовольствием ходили на этот фильм. Есть фильмы, которые запоминаются. Не только сюжетом. А здесь – красота голоса, красота игры, красота мелодии. Рафаэль один из тех певцов, которые не забываются.

«Панорама»

Категории: