Последние звонки прозвучали в школах Приморья

Торжественные линейки прощания со школой прошли в большинстве школ Приморья в четверг, 24 мая. Последний звонок прозвучал более чем для 8 тысяч одиннадцатиклассников региона.

Поздравили выпускников Приморья с окончанием школьного пути вице-губернаторы региона, а также директора департаментов Администрации Приморского края.

IMG_5881.jpg

Торжественные мероприятия прошли в Арсеньеве. Выпускников школы №10 от имени главы региона поприветствовал вице-губернатор Алексей Немков. Он передал слова напутствия, а также пожелал успешно сдать экзамены, не ошибиться в выборе профессии, стать достойными гражданами России.

IMG_3319.JPG

В Артеме выпускников школы №20 с последним звонком поздравила вице-губернатор Татьяна Казанцева. Она пожелала ребятам успешно сдать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз или колледж по выбранной ими специальности, а также выразила надежду, что, получив хорошее образование, выпускники останутся жить и работать в родном крае.

21.jpg

«Желаю каждому в жизни найти свое призвание и всем быть счастливыми», – отметила она.

1.jpg

Во Владивостоке напутственные слова от имени главы региона выпускникам Гимназии №1 произнесла врио вице-губернатора Ирина Мануйлова. Заместитель главы Приморья отметила, что это очень важный праздник в жизни каждого школьника.

AF4A3720.jpg

«Ждем от вас хороших результатов и уверены в том, что у вас все получится. Успехов, удачи, большого, светлого и счастливого будущего!», – пожелала ребятам Ирина Мануйлова.

AF4A3754.jpg

В Гимназии №2 с этим радостным событием одиннадцатиклассников поздравил замглавы региона Константин Межонов.

IMG_5344.jpg

«Это большой праздник, я рад поздравить вас с этим событием. Сегодня вы попадаете в новый жизненный виток, впереди экзамены, поступление в вузы. Я желаю вам успехов и уверен, что у вас все получится», – отметил вице-губернатор.

IMG_5342.jpg

Воспитанников Православной гимназии с завершением школьного пути поздравил вице-губернатор Гагик Захарян.

«Где-бы вы не учились, возвращайтесь в Приморье – мы создадим для вас все условия, чтобы вы могли тут трудиться, реализовывать свои мечты. Перед нами стоит много задач, которые мы должны решить вместе с вами. А пока желаю всем вам одних пятерок!» – сказал он.

В Находке день прощания со школой наступил в этом году для 872 выпускников. Торжественные линейки прошли в актовых залах на открытых школьных площадках. Педагогов и учащихся общеобразовательной школы № 9 с праздником последнего звонка поздравил вице-губернатор Андрей Ларин. 

708A1511.JPG

«Сегодня последний звонок прозвенит для вас как символ завершения школьного периода вашей жизни. Вам довелось учиться в одном из лучших общеобразовательных учреждений городского округа. Впереди  у вас итоговая аттестация, выбор профессии, учебного заведения. Пусть ваша дальнейшая, взрослая жизнь будет интересной, полной творчества и молодого задора», – отметил он.

708A1720.JPG

Выпускников и педагогический коллектив школы №25 Уссурийска поздравил первый вице-губернатор Александр Костенко.

0.JPG

«Вы – выпускники школы имени командующего 5-ой армией Валерия Асапова – имеете особую честь и право говорить, что учились в школе, носящей имя Героя России. Поздравляю вас ребята, успехов, удачи и всего самого доброго», – пожелал Александр Костенко.

9.jpg

В школе №1 поселка Новошахтинский Михайловского района звонок прозвучал для 200 выпускников. Поздравить ребят с праздником приехал вице-губернатор Дмитрий Мариза.

DSC_1678.JPG

«С этого праздничного и волнительного дня в вашей жизни начнутся большие перемены. Желаю вам удачи во всех начинаниях», – передал слова главы региона Дмитрий Мариза.

#IMAGES#

Отметим, торжественные мероприятия продолжатся в крае 25 мая. Поздравят ребят с этим событием вице-губернаторы Приморья Дмитрий Братыненко в школе села Спасское и Валентин Дубинин, который посетит Анучинский район.

AF4A3883.jpg

Добавим, также для выпускников в этом году впервые, по инициативе врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, пройдет праздник «Крылья Востока». Такого технологически сложного мероприятия еще не было на Дальнем Востоке. Событие пройдет на набережной Цесаревича 30 июня. Планируется, что праздник выпускников станет в Приморье ежегодным.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

По информации 

муниципалитетов Приморья

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края),

Глеб Ильинский («Приморская газета»), 

Администрации муниципалитетов Приморья

Категории: