В Новонежино начнут наводить порядок в жилищно-коммунальной сфере

В посёлке Новонежино начнут наводить порядок в жилищно-коммунальной сфере. Из-за неплатежей части населения в упадок пришли подъезды и подвалы местных пятиэтажек. В посёлке немало и других проблем. Разбираться с ними прибыл врио вице-губернатора Гагик Захарян.

Стены разваливаются, в подвале нечистоты, а в квартирах плесень. Жители Новонежино жалуются на ворох проблем, который копится уже много лет. Писали во все инстанции и обращались через «Открытый канал» Общественного телевидения Приморья в 2016 году.

За это время в Новонежино проложили качественную асфальтовую дорогу, хоть и не сделали съездов. С другими вопросами — хуже. Ни порядка, ни ремонта в домах по-прежнему нет. Местные власти забыли о жителях.

Зинаида Кисельникова, житель Новонежино:

— Ведь народ страдает, на нас никто никогда не обращал внимания. Жалоб написано масса. Единственный, кто обратил на нас внимание, это Гагик Левонович.

Активисты записались на прием к вице-губернатору и сообщили о своих проблемах 22 мая. И уже 23 мая Гагик Захарян с рабочей поездкой посетил Новонежино.

Вице-губернатору показали и грязные подъезды, которые вот уже десяток лет не видели ремонта.

Гагик Захарян будет работать с решением местных проблем. Вот только здесь есть свои подводные камни. В Новонежино не все платят за услуги ЖКХ, большой процент тех, кто ведет маргинальный образ жизни в забытом всеми поселке. Но даже в этих условиях можно навести порядок.

Гагик Захарян, врио вице-губернатора Приморского края:

 
— Нашли уже решение. В этом году мы будем проектировать, а в следующем — начнем строительство локальных очистных сооружений в Новонежино. Все эти проблемы с подвалов уберутся. В следующем году начнем уже внутридомовые сети приводить в порядок.

Вице-губернатор пообещал разобраться и с отоплением. Также впереди непростой разговор с главой поселка и района. Обо всех сложностях в населенном пункте Гагик Захарян доложит врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко. Это точно не последняя рабочая поездка в поселок Новонежино.

«Панорама»

 

Категории: