Поручительства на 400 миллионов рублей выдал Гарантийный фонд Приморья

Объем предоставленной Гарантийным фондом Приморского края поддержки с начала года составил более 400 миллионов рублей. Это на 65% больше, чем в прошлом году.

За пять месяцев 2018 года организация предоставила свое поручительство 51 компании на общую сумму 411,3 миллиона рублей.

«Объем привлеченных денежных средств приморским предпринимателями благодаря нашей поддержке составил без малого миллиард рублей. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество получателей поддержки фонда увеличилось на 15%, а объем предоставленной поддержки – на 65%», – обозначила исполнительный директор фонда Ксения Плетцер.

С начала года приморский Гарантийный фонд также предоставил три поручительства по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства с АО «МСП Банк». Объем дополнительных кредитных денежных средств, привлеченных приморским бизнесом на льготных условиях в рамках данных сделок, составил более 415 миллионов рублей.

Напомним, Гарантийный фонд создан в 2009 году для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для предпринимателей Приморского края. Предметом деятельности фонда является предоставление поручительств по кредитным и лизинговым договорам субъектам малого и среднего предпринимательства – до 70% от основной суммы кредита.

Получить подробную информацию об услугах фонда можно на сайте организации или по телефону: 8 (423) 244-04-40.

Сегодня приморский фонд входит в десятку крупнейших по России по объему предоставленных поручительств, величине портфеля действующих поручительств, размеру капитала.

Екатерина Века, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)



 

Категории: