Готовы две опоры нового моста в село Кроуновка

Строители моста через реку Кроуновка в Уссурийском городском округе готовятся к монтажу балок пролетного строения. Генеральным подрядчиком работ является АО «Примавтодор».

Как сообщили в предприятии, строители наверстали график работ, задержка из-за подтопления в прошлом месяце не повлияла на сроки строительства моста.

_IMG_2138.jpg

«Ведем одновременно работы по отсыпке земляного полотна на подходах к мосту и возведению опор. Ежедневно отсыпаем по 1000 кубометров скального грунта, уже выполнили 24 тысячи из 69. Также полностью готовы и сданы две опоры из шести», – добавили в «Примавтодоре».

_IMG_2148.jpg

Напомним, мост в село Кроуновка строят на месте поврежденного тайфуном «Гони» два года назад. За это время река несколько раз размывала временную переправу, более 600 местных жителей оставались отрезанными от «большой земли». Новый мост строят с учетом повышенных гидрологических требований, он будет способен выдержать большой напор воды.

_IMG_2166.jpg

Отметим, длина нового мостового перехода с подходами составит 850 метров, самого моста – 121 метр. Мост будет оборудован тротуаром и освещением.

Завершить работы по строительству моста в село Кроуновка «Примавтодор» должен к декабрю 2018 года.

Станислав Луценко, [email protected]

Фото автора

 

 

Категории: