Школьники из Уссурийска выиграли путевку на всероссийский финал «Президентских спортивных игр»

В Уссурийске подвели итоги краевых финальных спортивных игр среди школьников – «Президентские спортивные игры». В этом году соревнования посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

В финальных состязаниях приняло участие 219 школьников в составе 11 команд городских округов и муниципальных районов Приморского края.

Сильнейших определяли в семи видах спорта – легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, шашках, баскетболе 3х3, гандболе и лапте.

По результатам напряженной борьбы в общекомандном первенстве бронзовым призером стала команда СОШ № 10 из Артема, серебряные медали завоевали учащиеся гимназии из Спасска-Дальнего и команда СОШ № 25 из Уссурийска.

Именно уссурийские школьники выиграли главную награду – путевку на всероссийский финальный этап «Президентских спортивных игр», который пройдет с 7 по 28 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Напомним, что в конце мая в Арсеньеве прошли краевые соревнования школьников «Президентские состязания», победители которых — команды школьников Фокино и села Монастырище будут защищать честь Приморья на всероссийском финале в ВДЦ «Смена» в Анапе с 3 по 24 сентября.

Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. В крае активно развивается спортивная инфраструктура. За последние три года введено в строй более 60 универсальных спортивных площадок, их строительство продолжается. Работает восемь крытых ледовых арен, из них три во Владивостоке, по одной в Уссурийске, в Артеме, Большом Камне, Находке, Чугуевке, планируется строительство новых.