Приморские школьники победили во всероссийском конкурсе «Объектив Победы»

Музей Победы объявил победителей всероссийского конкурса «Объектив Победы». В число лучших вошли работы четырех авторов из Приморья.

Как отметили организаторы конкурса, участники из разных регионов России – детские телестудии и отдельные авторы – прислали более сотни работ. Это видеоролики, художественные и документальные фильмы, анимационные работы на тему военных лет.

«Конкурсанты рассказали о судьбе своих родных в годы Великой Отечественной войны. Победители конкурса – более 70 ребят из разных субъектов страны, в том числе из Приморья», – рассказали в оргкомитете конкурса.

В конкурсе участвовали ребята в возрасте от 11 до 16 лет. Лучшими были признаны работы приморских школьников из Владивостока, Находки и Уссурийска. Победителями стали школьница Яна Астахова из Владивостока, ребята из студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» и ТелеШколы «Находка», воспитанники Уссурийского суворовского военного училища.

Награда для победителей – поездка на финал форума «Бумеранг» во Всероссийский детский центр «Орленок» в сентябре 2018 года.

Отметим, организаторы конкурса – Музей Победы, Лига юных журналистов, детское медийное объединение «Бумеранг».

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: