Ярмарка народного творчества развернется в честь Дня России во Владивостоке

Праздничным концертом, ярмаркой народного творчества и флешмобом отметят День России во Владивостоке, 12 июня.

По информации департамента внутренней политики Приморья, яркое и красочное празднование Дня России будет проходить на Спортивной набережной Владивостока. В 14.00 на сцену амфитеатра выйдут лучшие творческие коллективы и солисты города.

«На верхней площадке амфитеатра будет работать выставка-продажа товаров декоративно-прикладного творчества. Здесь можно будет увидеть вязаные игрушки, изделия из бисера, фанеры, кожи, гипса, натуральных камней, кости и полимерной глины, мыло ручной работы и многое другое. Свои работы представят более 45 мастеров», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, запланированы показательные выступления десантно-штурмового батальона морской пехоты и флешмоб «Российский триколор». В течение всей концертной программы на Спортивной набережной у фонтана будут работать тематические локальные площадки «Дети своей страны», а также пройдут показательные выступления мастеров бального танца.

«Здесь же будет установлена фотозона “Россия футбольная”, а также виртуальная зона “360”, которая позволит всем желающим оказаться на стадионе “Лужники”, где 14 июня возьмет старт чемпионата мира по футболу», – добавили специалисты.

Напомним, День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. 12 июня улицы украшают флагами и национальной символикой. Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Устраиваются развлекательные программы для взрослых и детей. Проводятся ярмарки народных ремесел и выставки современного искусства. Вечером проходят концерты с участием известных звезд эстрады и коллективов художественной самодеятельности. Вечером небо озаряется фейерверками.

Руслан Ко, [email protected]

Категории: