Особо нуждающиеся дети-сироты заключили договор аренды жилья

Дети-сироты заключили договор аренды. Шести сиротам, семьи которых попали в сложную жизненную ситуацию, предоставили временное жилье в общежитии Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа. Эта договоренность была достигнута на встрече с региональными властями. Изначально выпускники детских домов требовали предоставить им квартиры.  Но сделать это в обход очереди не возможно. Предоставление свободных комнат в общежитии — мера исключительная, но приемлемая.

Краевой департамент образования выделил три комнаты на 7-м этаже и три на первом.  Эксперты, которые наблюдали за развитием этой истории, сочли ее плохо спродюссированным сценарием определенных политических сил. Глава региона Андрей Тарасенко  встречался с инициативной группой из числа воспитанников детдомов. В крае действует комплекс мер, которые должны решить проблему.

В этом году в крае строят 12 домов для детей-сирот. Кроме того, на строительство нового жилья и приобретение квадратов на вторичном рынке из краевого бюджета выделили почти миллиард рублей. С июля выпускники детских домов, которые вынуждены снимать жилье, будут получать частичную денежную компенсацию.  На этом фоне появление отдельной группы людей похоже на провокацию и спекуляцию на злободневной проблеме, одинаковой для всех регионов страны. На всех мероприятиях сирот сопровождал Александр Колосков. Представляется он помощником депутата  Государственной Думы Алексея Корниенко от КПРФ. 

Категории: