Дипломы офицерам юбилейного выпуска ТОВВМУ вручили в Приморье

Юбилейный, 75 выпуск офицеров Тихоокеанского высшего военно-морского училища состоялся в субботу, 16 июня.

В этом году обучение в одном из старейших учебных заведении Вооруженных сил России завершили 88 человек – молодые лейтенанты представляют 19 регионов страны. После выпуска все они продолжат свою службу на флотах ВМФ и на Каспийской флотилии.

 

Кроме того, один из выпускников – офицер-лейтенант Роман Матвеев окончил училище с золотой медалью, а еще четверо получили дипломы с отличием. Им погоны и кортики в торжественной обстановке вручил командующий Тихоокеанским флотом, адмирал Сергей Авакянц.

Поздравил молодых офицеров с окончанием учебы от имени главы региона вице-губернатор Приморья Дмитрий Мариза.

«По поручению врио Губернатора Приморья Андрея Владимировича Тарасенко поздравляю вас со знаменательной датой и успешным окончанием учебы. С вручением погон начинается славный и почетный жизненный путь каждого защитника Родины. Желаю вам здоровья, семейного счастья, мира и благополучия!», – сказал заместитель главы региона.

Также у памятника подводной лодке С-56 на Корабельной набережной дипломы о среднем образовании были вручены 49 специалистам – выпускникам факультета средней военно-специальной подготовки училища. Среди них тоже есть отличники – красный диплом вручили прапорщику Дмитрию Ивлеву.

Как отмечают представители училища, молодые мичманы и прапорщики уже получили назначения на корабли и в береговые части всех флотов России.

Дарья Тонких, [email protected]

Фото – Павел Королев (Vl.ru)

Категории: