Отремонтированная дорога не принесла радости жителям одного из районов Владивостока

На улице Красного Знамени после жалобы на лестницу отремонтировали… дорогу. Жильцы не знают, радоваться или плакать. Лестница убийственная, но с другой стороны — раз сделали дорогу, значит и пролет починят? В общем, решили снова взяться за дело сами.  

Разбитая дорога, которая с десяток лет не видела ремонта. Местные жители нарадоваться не могут. Кто выполнил ремонт — чиновники, ТСЖ или торговый центр неподалеку — гадают до сих пор. Вот только в заявке, которую отправлял местный активист, значилась не одна только дорога.

Через дыры в этой лестнице можно любоваться на проезжающие под ней авто. Конструкция давно не безопасна для жизни. Только за полчаса съемки несколько прохожих споткнулись об куски торчащей арматуры.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— И пока чиновники лестницу не ремонтируют, какие-то временные меры принимают сами жители. Об эту решетку можно запросто зацепиться и упасть. Поэтому ее отогнули местные жители, чтобы шансов травмироваться было меньше.

Специалисты портала ЗаДело.рф отправляли запрос в администрацию города. Ответ чиновников — в публичном доступе.

Цитата из ответа представителя администрации г. Владивостока:

«К сожалению, работы по <…> ремонту лестничного марша в районе дома №78 по пр-ту Красного Знамени в перечень объектов ремонта на текущий год не включены. Однако информация принята к сведению <…> и будет использоваться в дальнейшей работе».

Дмитрий Лутченко, автор обращения на портал ЗаДело.рф:

— Интересно, в чьей собственности находится, кто за что отвечает, в каком году сделают, сделают ли вообще — такой ответ пришел, хотя не все сделали. Тем не менее, я надеюсь, что меня хотя бы услышали, ну и всех жителей, которые здесь живут.

Стать героем рубрики «Задело» на Общественном телевидении Приморья может каждый. Для этого нужно сообщить о проблеме на интернет-портале «Задело.РФ» . Это просто: регистрируетесь, указываете номер телефона, описываете ситуацию и обязательно прикрепляете фото и видео, подтверждающие ваши слова. По заявке оперативно отправят запросы в контролирующие органы. И если проблему поддержат другие пользователи, на место приедет съемочная группа ОТВ.

«Панорама»
 

Категории: