Команда «Приморье» завоевала Кубок Европейских чемпионов по бадминтону

Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу в Кубке Европейских чемпионов, который завершился 23 июня в Польше. Приморский коллектив является многократным обладателем этого трофея, а также победителем командного чемпионата России.

За победу в этом турнире боролись 14 лучших команд Европы, каждая из которых является чемпионом своей страны. Команда «Приморье» в текущем сезоне еще раз одержала победу в Кубке Национальной Федерации бадминтона России, а игроки неоднократно становились победителями и призерами международных личных турниров.

В начале континентального турнира прошел групповой этап соревнований, после которого два лучших коллектива из каждой группы выходили в плей-офф. На этом этапе «Приморье» показало 100%-ный результат, переиграв команды из Испании, Польши и Люксембурга, и вышло в финальную часть розыгрыша кубка с первого места.

бадминтон_1.jpg

В четвертьфинале была одержана победа над командой из Чехии, а затем повержены французы с одинаковым счетом – 3:0.

В финальном матче «Приморью» противостояла еще одна французская команда – Chambly Oise. В этот раз французам удалось взять только одно очко в женском одиночном разряде, а матч закончился с результатом 3:1.

Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото – Федерация бадминтона Приморского края



Категории: