Андрей Тарасенко обсудил развитие приморских предприятий с Министром промышленности и торговли РФ

Глава Приморья Андрей Тарасенко в ходе рабочего визита в Москву встретился с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. 

Одним из главных вопросов встречи стал предстоящий Международный дальневосточный морской салон, который пройдет в Приморье 26-28 июля. Организатор этого мероприятия – Министерство промышленности и торговли. 

Также на встрече Андрей Тарасенко обсудил с Денисом Мантуровым организацию в Приморье новых производств по сборке автомобильной техники и возможность получения для края новых автобусов – школьных и городских – с помощью льготного лизингового кредитования.

Кроме того, речь шла о работе крупных приморских предприятий. Так, авиационный завод «Прогресс» стабильно обеспечен заказом до 2022 года. Сейчас предприятие работает не только над военными вертолетами, но и над гражданской моделью воздушной машины. Андрей Тарасенко и Денис Мантуров также обсудили работу судоверфи «Звезда» в Большом Камне, который также обеспечен заказами по сборке судов. 

5b31fa9d102a6.png

Андрей Тарасенко отметил, что в промышленной сфере региона сегодня идет работа над разработкой новых месторождений. В частности, это создание условий по добыче вольфрама, производства базальтовой нити. 

«Мы планируем создание в крае кожевенного производства, готовы создавать для бизнеса хорошие условия для открытия таких предприятий», – подчеркнул глава региона. 

Напомним, Международный дальневосточный морской салон-2018 пройдет в Приморье 26-28 апреля. Основной полощкой деловой программы мероприятия станет кампус ДВФУ на острове Русский. 

Морской салон в Приморье проводится по инициативе врио Губернатора края Андрея Тарасенко. Помимо деловой программы, в эти дни пройдет вставка соответствующей промышленной продукции. Всего мероприятие объединит 1500 участников из России и зарубежных стран. Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии.

Евгения Варакина, [email protected]

Фото – Министерство промышленности и торговли РФ

 

Категории: