Почти 500 человек приняли участие в летней Спартакиаде муниципалитетов Приморья

Победителями IV летней Спартакиады среди муниципальных образований Приморского края стали команды Арсеньева и Анучинского района.

Как рассказали в департаменте физической культуры и спорта, спартакиада проходила в два этапа. Сначала соревнования прошли в муниципалитетах. По их итогам были сформировали сборные команды, которые приняли участие в краевом финале.

За победу в спартакиаде, финал которой состоялся в Арсеньеве, боролась 21 команда, всего 468 человек. Участники состязались в восьми видах спорта – волейболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, мини-футболе, легкой атлетике, плавании, дартсе, шахматах.

В общекомандном первенстве среди городских округов первое место заняла команда Арсеньева, второе – Дальнегорска, на третьем месте – Спасск-Дальний.

Среди муниципальных районов самой спортивной стала команда Анучинского района, второе место досталось Михайловскому району, третье – сборной Надеждинского района.

Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. В крае активно развивается спортивная инфраструктура. За последние три года введено в строй более 60 универсальных спортивных площадок, их строительство продолжается.