Жители отремонтированного дома в Приморье стали меньше платить за ОДН

После капитального ремонта системы энергоснабжения дома по улице Строителей, 25 в поселке Сибирцево снизилась плата за ОДН. Напомним, ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Подрядная организация полностью заменила электропроводку от точки ввода в дом до счетчика электроэнергии каждой квартиры. Смонтированы новое вводное распределительное устройство, электрические щиты и система заземления, отводящая избыточные напряжение. 

«В местах общего пользования установлены светодиодные светильники с датчиками движения. Сделано это было на начальном этапе ремонта, поэтому эффект наши жильцы уже оценили: в счетах за электроэнергию сумма за ОДН существенно снизилась», – рассказала член совета дома Ирина Бойко.

Собственники квартир остались довольны ремонтом. Подрядчики работали быстро и аккуратно, в доме больше нет перебоев в подаче электроэнергии.

Качество работ по капитальному ремонту систем электроснабжения подтверждает и электроизмерительная лаборатория, сертифицированная в Ростехнадзоре.

В рамках капитального ремонта в этом доме также ведется переоборудование плоской кровли на скатную.  Работы выполнены уже на более, чем на 50 % – готова стропильная система, отремонтированы вентиляционные шахты.

Юлия Игнатенко, ignatenko_yv@fkr25.ru

 

Категории: