Андрей Тарасенко поздравил работников морского флота Приморья

Руководитель Приморского края Андрей Тарасенко в пятницу, 29 июня, принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников морского и речного флота, а также Дню кораблестроителя.

Среди собравшихся в зале – руководители и сотрудники портов, промышленных предприятий, образовательных учреждений края, военнослужащие и курсанты.

AF4A2309.jpg

По словам главы региона, для Приморья, расположенного на побережье, эти праздники по-особенному значимы.

«Нам есть, чем гордиться, – практически ни в одном порту России нет такого количества судов, как в Приморье. Благодаря вашим стараниям и профессионализму мы достойно держим марку на международном уровне, сохраняя статус восточных ворот России», – отметил Андрей Тарасенко.

Помимо хорошо оснащенной технической базы Приморье может похвастаться кадровой подготовкой, считает глава региона.

AF4A2363.jpg

«Многие российские моряки получили образование в наших вузах и сегодня служат и работают в разных регионах страны. Некоторые из них успешны и за границей, потому что дальневосточная подготовка действительно сильна», – добавил руководитель края.

AF4A2374.jpg

Андрей Тарасенко также обозначил ряд задач, которые стоят перед кораблестроителями и работниками флота.

«Мы рассчитываем на то, что наша судоверфь “Звезда” станет одной из ведущих в мире. В ближайшие пять лет нам предстоит построить более сотни судов», – подчеркнул глава региона.

AF4A2338.jpg

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие системы морского транспорта, судостроительной отрасли, подготовку квалифицированных кадров для морской отрасли Андрей Тарасенко наградил почти 60 приморцев Почетными Грамотами и Благодарностями Губернатора Приморского края.

AF4A2350.jpg

Глава региона пожелал всем собравшимся счастья, здоровья, семейного тепла и семь футов под килем.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: