Крупный поселок Приморья впервые будет получать горячую воду круглый год

Поселок Трудовое Владивостокского городского округа впервые за семь лет обеспечили горячей водой в межотопительный сезон. Об этом доложили главе Приморья Андрею Тарасенко в ходе еженедельного совещания в понедельник, 2 июля.

По словам вице-губернатора края Гагика Захаряна, специалисты предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» завершили ремонтные работы на котельной и тепловых сетях в поселке Трудовое.

«Благодаря модернизации схемы теплоснабжения протяженностью 3,5 километра в первые за семь лет горячая вода от котельной №61 будет подаваться в 39 многоквартирных домов, в которых проживает 40 тысяч человек», – обозначил он.

В департаменте по ЖКХ Приморского края добавили, что сейчас ведутся пусконаладочные работы, которые завершатся в течение трех дней.

Подчеркнуто, что при реконструкции системы теплоснабжения использовано современное оборудование. В частности, для изоляции новых труб применены высокоэффективные изоляционные материалы, что позволит сократить теплопотери и продлить срок службы трубопроводов, повысить надежность теплоснабжения микрорайона и качество предоставления услуг.

Евгений Ковалев, [email protected]

Категории: