Спонтанное решение водителя привело к аварии на Партизанском проспекте

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Партизанском проспекте произошло ДТП. Водители не поняли друг друга и вызвали полицию, чтобы решить кто прав, кто виноват.

На дороге, как и в жизни, лучше всё заранее планировать. Спонтанные решения частенько обходятся слишком дорого. Водитель Honda Airwave двигался по крайней правой полосе, затем мужчина решил развернуться, место для этого выбрал разрешённое, с разрывом в двойной сплошной. Но перестроиться для разворота на крайнюю левую полосу – забыл. 

Карма в виде золотистого Toyota Prado постучалась в двери почти мгновенно. Тяжёлый внедорожник смял левую переднюю сторону универсалу. Машины перегородили почти 2 полосы для движения. Оппонент на Prado очень удивился такому манёвру, водитель Honda  сетует, что мог бы и пропустить, ведь манёвр Airwave уже начал.

На место аварии почти сразу прибыл наряд полиции, дежуривший неподалёку. Очертив колёса краской, мужчин попросили убрать авто с дороги. Prado сделал это без проблем.

А вот на Honda  смотреть тяжело, её левое переднее колесо, скорее всего, выполняет сейчас нереальное упражнение, с нагрузкой на всю ходовую часть. 

И второй такой подход авто не осилит. Машины поставили ближе к обочине и для универсала вызвали эвакуатор.

«Автопатруль»
 

Категории: