Капитальный ремонт начали в одной из детских поликлиник Приморья

Долгожданный капитальный ремонт начался в филиале Владивостокской детской поликлиники №3 в районе остановки «Магнитогорская». На эти цели из краевого бюджета направлено 3,5 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, в учреждении не только обновят врачебные кабинеты, но и полностью реконструируют холл и регистратуру. Появится пандус с удобными перилами для людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками. 

«1 июля строительная бригада приступила к демонтажным работам. Дальше – замена оконных проемов, дверей, полностью обновим сантехнику и поменяем инженерные коммуникации», – сообщила главный врач детской поликлиники №3 Светлана Нагибко. 

Через три месяца все ремонтно-строительные работы в филиале планируют закончить, и уже в октябре детская поликлиника вновь распахнет свои двери.

«Все работы разбиты на этапы. Нам важно открыть филиал вовремя», ­– подчеркивает главврач.

В обычные дни поликлиника на Магнитогорской работает в две смены, здесь полностью закрыта потребность в педиатрах – все участки укомплектованы специалистами. Медицинскую помощь в районе дети получают в полном объеме.

Напомним, что в прошлом году за счет средств краевого бюджета в поликлинике был отремонтирован еще один филиал – на Багратиона. Здесь ремонт завершен в июле 2017 года.  

С марта 2017 года в детской поликлинике №3 начал работать call-центр. Работу регистраторов взяли на себя операторы, которые принимают звонки, отвечают на вопросы о работе лечебного учреждения, разъясняют график работы узких специалистов, записывают на первичные и повторные приемы. Кроме того, операторы принимают и регистрируют вызовы специалистов на дом. Благодаря нововведениям родители с детьми минуют регистратуру и напрямую направляются к нужному специалисту, у которого заблаговременно находятся все необходимые документы ребенка.

Дважды в неделю по вторникам и четвергам, в поликлинике проводят Дни здорового ребенка. Такое нововведение значительно снижает количество очередей к педиатрам и другим специалистам. Записаться на прием к педиатрам можно на сайте поликлиники, на портале www.er25.ru, интегрированным с сайтом госуслуг.

Напомним, что детская поликлиника №3 Владивостока – одно из крупных детских медицинских учреждений в Приморье. Она имеет разветвленную филиальную сеть – на улицах Камская, Гамарника, Багратиона, 100 лет Владивостоку, 143 (остановка Магнитогорская), основное здание поликлиники располагается по адресу: улица Анны Щетининой, 38. В учреждении есть отделение восстановительного лечения, которое оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой – соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио- и энцефалографию, спирографию, сделать электрокардиографию холтеровским мониторированием. Эти уникальные виды диагностики не проводятся ни в одной из детских поликлиник Владивостока.

Также в данном медучреждении учтены все нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лестницы с поручнями и обустроены отдельные туалетные комнаты.

 

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото автора

Категории: