Три авто столкнулись в пробке на Магнитогорской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе Магнитогорской встретились три автомобиля:  одиночества: Toyota Probox,  Toyota Camry  и Toyota Prius. По Европротоколу водители не разойдутся. 

История ДТП банальная. В дождливый день автомобили Toyota Probox,  Toyota Camry  и Toyota Prius двигались с Зари в центр города. Ехали в общем потоке машин. Была небольшая автомобильная пробка, потому все транспортные средства шли с небольшой скоростью. Впереди — Toyota Probox, за ним Toyota Prius, замыкал Toyota Camry. Ничего не предвещало беды, казалось бы, в транспортном заторе невозможно попасть в происшествие, но только не во Владивостоке. В приморской столице автомобилисты умудряются столкнуться, стоя в очень огромной пробке. Так, в районе остановки «Магнитогорская» водитель Toyota Camry хотел поменять полосу. По его мнению, она двигалась быстрее, отвлекся от дороги. И зря, ведь трасса была мокрая и скользкая в результате дождя. В итоге седан «поцеловал» корму электромобиля, а тот влетел в заднюю часть универсала. 

Водитель а/м Toyota Probox:

— Была пробка, я остановился, почувствовал, что был удар. Потом я увидел еще третью машину, он быстрее ехал что ли, не смог затормозить вовремя. 

Шофер Toyota Camry  свою вину не стал отрицать. Признался, водительский стаж боле 20 лет, в основном управлял большегрузными машинами, в ДТП, да еще такое нелепое, попал впервые.

Владимир, водитель а/м Toyota Camry:

— Все друг друга понимают, жизненное, идет дождь, зазевался немножко, бывает. 

Водители в аварии не пострадали, повреждено лишь железо. Ранения у авто различные, но автомобили не утратили способность к самостоятельному передвижению. С документами у владельцев трех подбитых машин все в порядке. Страховая компания виновника происшествия покроет ущерб, причиненный двум машинам. 

«Автопатруль»

 

Категории: