«Примавтодор» строит дороги к участкам резидентов ТОР «Михайловский»

АО «Примавтодор» строит дороги к участкам резидентов ТОР «Михайловский». Работа пошла активно, хотя мешают своеобразные грунты в этих местах. Как движется дело, расскажет Станислав Луценко.

Станислав Луценко, корреспондент: 

— Эта дорога в районе села Некруглово — один из первых объектов, построенных в рамках развития инфраструктуры территории опережающего развития «Михайловский». 

Сегодня создание инфраструктуры к объектам резидентов ТОРа продолжается. За счет краевого бюджета к участкам подводят свет, газ и воду. Для каждого объекта составлен график выполнения работ, за ним следит вице-губернатор Валентин Дубинин. Сейчас наиболее пристальное внимание — к строительству дорог. 

Валентин Дубинин, вице-губернатор Приморского края:

— Начали работать, я был там, с мертвой точки сдвинулись. И заявление руководителя, что они попробуют поправить до конца этого месяца, это приятно. 

В этом году для резидентов ТОРа «Примавтодор» строит два участка дорог: в районе сел Абрамовка и Ленинское. Дорожники признают, небольшое отставание по срокам вызвано слабым грунтом на месте будущих дорог. Приходилось выбирать большой объем растительного слоя, чтобы на его место засыпать твердую скальную подушку земляного полотна. 

Александр Пугачев, директор филиала «Никольский» АО «Примавтодор»:

— Достигала от 20 сантиметров до метра. Тяжело работать в таких грунтах, проседает, после зимы подсыпали.

Помимо устройства земляного полотна, дорожники уложат здесь две водопропускные трубы и приступят к асфальтированию. Завершить работы по строительству должны осенью. Также в рамках создания инфраструктуры территорий опережающего развития АО «Примавтодор» в ближайшее время начнет ремонт существующей дороги в село Первомайское. 
 
«Панорама»

 

Категории: