Андрей Тарасенко поручил руководству Дальнегорска чаще встречаться с людьми

Обратить внимание на проблемы жителей и активнее работать с населением – такое поручение дал глава Приморья Андрей Тарасенко руководству Дальнегорска во время рабочей поездки в муниципалитет в четверг, 12 июля.

Встреча с жителями состоялась в актовом зале Дома культуры химиков. Рассказать главе региона о наболевших проблемах пришли жители как самого Дальнегорска, так и близлежащих сел Лидовка, Сержантово, Тайга, Краснореченский и других. 

AF4A9209.jpg

Люди задавали Андрею Тарасенко вопросы, касающиеся повышения заработных плат в муниципалитете, расчистки русел рек и ремонта дорог, водоснабжения сел, работы городской больницы, финансового обеспечения программы патриотического воспитания детей, пенсионной реформы, программы «Дальневосточный гектар», и другие.

AF4A9254.jpg

Вместе с тем, большинство из озвученных вопросов относится к полномочиям муниципалитета. Так, одна из жительниц пожаловалась на то, что в городе нет сельскохозяйственного рынка, людям негде продавать свою продукцию, выращенную на огородах. По словам и.о. главы муниципалитета Виктора Колоскова, желающим предоставлены бесплатные места на городском рынке, однако, как отметили сами жители, этих мест недостаточно.

Андрей Тарасенко поручил руководству города организовать площадку для торговли местной сельскохозяйственной продукцией. 

Еще один вопрос касался строительства объекта в районе остановки «Горького». По словам жителей Дальнегорска, здание совсем небольшое, однако его возведение продолжается уже более четырех лет, неизвестно даже назначение постройки.

AF4A9241.jpg

Глава пояснил, что на данной территории предполагалось создание магазина продовольственных товаров, однако все сроки строительства давно вышли. Сейчас муниципалитет обратился в суд с заявлением о сносе объекта.

Андрей Тарасенко обратил внимание прокурора Дальнегорска на данный случай. 

«Вмешайтесь, посмотрите, что там происходит», – обозначил глава региона.

Также прозвучали вопросы, связанные с благоустройством улиц города, капитальным ремонтом домов, подведением инженерных сетей к дачным кооперативам. 

AF4A9249.jpg

Андрей Тарасенко акцентировал внимание и.о. главы муниципалитета Виктора Колоскова на необходимости проводить регулярные встречи с жителями, чтобы иметь обратную связь от населения.

«Работайте с людьми. Собирайте их раз в квартал, встречайтесь. Вы должны слышать своих жителей и помогать им решать проблемы, а не ждать, когда я приеду», – подчеркнул руководитель края. 

Напомним, в четверг, 12 июля, глава региона отправился в рабочую поездку по северным территориям края. Андрей Тарасенко провел встречи с предпринимателями, депутатами и жителями Кавалеровского муниципального района и Дальнегорского городского округа. Также руководитель края побывал на крупных промышленных предприятиях Дальнегорска – ООО «ДХК Бор» и АО Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл».

Далее в планах – осмотр производственных мощностей порт-пункта «Рудная Пристань», производственно-промышленной компании «Форест Карго» и ООО «Тернейлес». 

Кроме того, Андрей Тарасенко намерен встретиться с депутатами, представителями бизнеса и жителями Тернейского района. 

Дарья Иванова, [email protected],

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: