Партизанский район отчитался о первых результатах ремонта местной дороги

Без малого миллиард рублей в этом году в Приморье потратят на дорожную инфраструктуру. Ремонт и строительство дорог ведётся на всей территории края. Партизанский район уже отчитался о первых результатах. Здесь привели в порядок полуторакилометровый участок внутригородской трассы и приступили к ремонту следующего. Оба этих отрезка дорог долгое время были объектами жалоб со стороны местных жителей.

Дорога в микрорайон Зверосовхоз в Партизанске не видела ремонта уже много лет. Отчаявшись ездить по ямам, за помощью жители обратились к главе региона. Еще в мае во время рабочей поездки в район Андрей Тарасенко указал главе города на плачевное состояние дорог и отсутствие диалога с жителями. Глава региона дал распоряжение в кратчайшие сроки привести дороги в порядок. Сегодня здесь укладывают последние метры асфальта.

Арман Степанян, дорожный мастер:

— Основание. Содрали старое, отсыпали щебенкой, укатали и готово под асфальтирование.

На главной улице Партизанска ремонт уже завершен. Два слоя нового асфальта здесь уложили на протяжении 750 метров, нанесли разметку. Сейчас специалисты ждут заключения лаборатории о качестве выполненных работ, а на сэкономленные с подрядчиком деньги планируют заасфальтировать еще 100 метров главной улицы Партизанска.

Сергей Цыбенко, начальник отдела строительства Партизанского городского округа:

— Все этапы мы контролировали, с подрядчиком определили место вырубки, взяли образцы, составили акт, теперь подрядная организация проводит экспертизу.

Ремонт улиц в Партизанске прошел на условиях софинансирования: 80 процентов из краевого бюджета, 20 процентов из местного. Всего в этом году на субсидии для поддержки дорожного хозяйства в районах, в Приморье выделено 707 миллионов рублей. А в администрации Партизанска уже есть планы на следующий год, ремонт проведут на пяти улицах.

«Панорама»

 

 

Категории: